Руководитель школы "бабушки, мамы, невестки" Жаркенова Гульнар провела встречу на тему "правовое воспитание в семье".

Цель мероприятия: повышение правовой грамотности обучающихся, ознакомление с признаками и видами правонарушений и преступлений, правами и обязанностями.

Во встрече приняли участие старший участковый инспектор отделения ювенальной полиции Кызылординского городского отдела внутренних дел, мойор полиции Ерназарова Алия Бабабековна и Молдакожаева Айнур Жанабековна, девочки колледжа и медсестра колледжа Дюсенбаева Эльмира.

В ходе мероприятия инспекторы отделения ювенальной полиции городского отдела внутренних дел задали вопрос: "Откуда взялся ребенок-преступник?"и показывали видео на темы".

Медсестра колледжа рассказала о необходимости профилактики ранней беременности среди подростков, создания условий для того, чтобы молодые люди стали членами общества, заботящегося о судьбе нации в будущем, правильно формируя свое отношение к воспитанию человека и воспитанию общества.

Студенты активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы. В конце встречи отметили, что получили большие положительные эмоции, понравились реальные истории. Эта встреча повысила уверенность студентов в себе и помогла им выразить себя.